Запчасти для стиральных машин

Режим работы

Пн-Пт с 9:00 до 20:00

Сб с 10:00 до 15:00

Вс - выходной

support

Новости о стиральных машинах

Стиральные машины Bosch Classixx 5 и Maxx 5: немецкий подход к российской стирке

В сентябре 2012 года в продаже появятся долгожданные стиральные машины Bosch Classixx 5 и Maxx 5, произведенные на новом заводе концерна BSH Bosch und Siemens Hausgerate GmbH в Санкт-Петербурге. На производстве мощностью в 350 тысяч стиральных машин в год, будут выпускаться приборы на новой платформе, разработанной с учетом непростых условий эксплуатации в России.

Разрабатывая новые модели стиральных машин, инженеры Bosch приложили все усилия для того, чтобы создать прибор, максимально отвечающий требованиям российского потребителя. Более 70% всех продаж автоматических стиральных машин в России приходится на так называемые узкие модели глубиной от 40 до 49 см, что обусловлено скромными размерами ванных комнат и кухонь в большинстве российских квартир.

 

Стирки класса А: 10 тонн за 10 лет

 ► Новая серия стиральных машин, произведенных в России. ► Немецкие разработки для российской действительности: оптимальные габариты, гарантированная долговечность и защита от перепадов напряжения.      ► Новый подход к функциональности: оптимальный набор программ, экономия времени , электроэнергии и удобство эксплуатации

Одной из задач было сделать прибор максимально компактным и в то же время вместительным. Специалисты Bosch провели исследования в Европе, чтобы выяснить, какой объем белья за один раз стирает среднестатистический потребитель.

Результат оказался неожиданным: выяснилось, что потребители неправильно представляют возможности стиральной машины в отношении максимальной загрузки и недозагружают белье в барабан. Даже владельцы полноформатных стиральных машин, как правило, редко стирают больше 3,5 кг.

По результатам исследования была создана стиральная машина Maxx 5, которая, при глубине корпуса в 40 см, способна добиться безупречного результата стирки при загрузке в 5кг хлопкового белья! При этом потребитель может и должен загружать хлопок, смело используя все доступное пространство барабана и не опасаясь снижения качества стирки или преждевременного износа мотора.

Прибор отличается не только идеальными габаритами, но и надежностью и долговечностью. На стадии разработки и испытаний в лабораторных условиях было выстирано 2500 тонн белья, поэтому создатели машины Maxx 5 могут с уверенностью заявить: новинка-трудоголик без труда отстирает 10 тонн (!) белья в течение не менее 10 лет, при этом каждый раз обеспечивая неизменно высокое качество стирки класса А.

Именно такие параметры надежности заложили конструкторы при разработке этой серии стиральных машин. Не последнюю роль в долговечности машин играет и мощный мотор "Strong Power Drive" с повышенным ресурсом: в течение своего жизненного цикла этот трудяга способен произвести столько механической энергии, сколько было бы достаточно для поднятия 11 тысяч человек на высоту шпиля главного здания Московского Университета - 240 м!

А чтобы еще больше продлить срок службы машин, они были оснащены нагревательным элементом со специальным покрытием, стойким к коррозии даже при повышенной жесткости воды.

Наконец, были учтены и столь характерные для России скачки напряжения и перерывы в подачи электроэнергии. Благодаря системе Volt Check, приборы бесперебойно работают в широком диапазоне напряжения в сети от 170 до 270 Вольт:

Более того, в случае временного отключения электричества - что и сегодня иногда случается в Российской глубинке - при возобновлении подачи электропитания стиральная машина сама продолжит ход выполнения установленной программы без перезапуска и доведет ее до успешного окончания.

 

Комфорт с плюсом для сурового климата

В серии Classixx 5 представлены машины базового класса, обладающие тем не менее повышенным ресурсом и оптимальным набором функций по доступной цене.

Серия Maxx 5 предлагает модели класса «Комфорт» и «Комфорт+», отличающиеся размерами многофункционального дисплея и набором программ. В этих приборах в полной мере реализован новый подход к качеству и функциональности в машинах среднего ценового класса.

Новые стиральные машины Bosch могут похвастаться оптимальным для современной российской семьи набором программ. Суровый климат нашей страны означает, что зачастую восемь месяцев в году мы проводим в теплой одежде и куртках. Специально для ухода за ними Maxx 5 оснащены программой «Верхняя одежда»*.

Воспользоваться более доступными ночными тарифами на электроэнергию, не тревожа при этом сон домочадцев в малогабаритной квартире, станет проще благодаря сверхтихой «Ночной программе». Для людей с чувствительной кожей, а также для стирки детской одежды подойдет программа «Чувствительная/Детская одежда»*, признанная Европейским центром исследования аллергии ECARF (Берлин).

При этом процесс стирки в моделях Maxx 5 происходит под контролем чувствительных сенсоров и умного процессора, благодаря чему обеспечивается неизменно превосходный результат. Впервые в узких стиральных машинах реализована функция VarioPerfect, которая заботится как об экономии времени, так и о сокращении счетов за электричество.

Благодаря этой функции, у потребителя есть возможность по своему выбору оптимизировать программу стирки либо по времени (speedPerfect), либо по расходу электроэнергии (ecoPerfect). При этом безупречное качество стирки класса «А» останется неизменным! Функцией VarioPerfect оснащены модели Bosch Maxx 5 класса «Комфорт+».

Но и на этом преимущества новых стиральных машин Bosch Maxx 5 не заканчиваются. Для эффективного и быстрого смачивания белья в новинках осуществляется дополнительная подача воды со стороны манжеты люка 3D-AquaSpar.

Удобные элементы управления, наглядный дисплей и усовершенствованный замок дверцы, обеспечивающий легкое закрытие, являются несомненными преимуществами, который по достоинству оценит каждый счастливый обладатель новых стиральных машин Bosch.

 

Модель

Класс*

Цвет

 Руб.

 

 

 

WLG2426SOE

Комфорт+

Серебристый

20490

WLG24260OE

Комфорт+

Белый

19490

WLG20240OE

Комфорт+

Белый

18990

WLG20260OE

Комфорт+

Белый

18490

WLG20261OE

Комфорт+

Белый

17990

WLG2416SOE

Комфорт

Серебристый

18490

WLG24160OE

Комфорт

Белый

16990

WLG20160OE

Комфорт

Белый

15990

WLG24060OE

Базовый

Белый

14990


Сайт переехал на stehnika.com.ua




Свяжитесь с нами для уточнения возможности доставки удобным для Вас способом.
Ориентировочный рассчет стоимости доставки товара сервисом экспресс-доставки "Нова Пошта" до указанного вами местоположения.